24 апреля 2015
Проект «Через модернизацию Беларуси к конкурентоспособному обществу» (РЕФОРУМ) — это широкий диалог о путях реформирования страны, который реализуется Белорусским институтом стратегических исследований при поддержке Европейской Комиссии и Pact

Проект «Через модернизацию Беларуси к конкурентоспособному обществу» (РЕФОРУМ) — это широкий диалог о путях реформирования страны, который реализуется Белорусским институтом стратегических исследований при поддержке Европейской Комиссии и Pact.

Группа экспертов Ассоциации европейского бизнеса представит на обсуждение рекомендации по совершенствованию бизнес-климата в Беларуси,  разработанные в рамках проекта РЕФОРУМ. Эксперты работали над проблемой модернизации законодательства и практик в сфере привлечения прямых иностранных инвестиций в Республику Беларусь.

В рамках проекта сегодня соcтоится Круглый стол. Участники Круглого стола обсудят основные проблемы, с которыми сталкиваются иностранные инвесторы в Беларуси, и возможные пути их преодоления. Представленные рекомендации будут доработаны с учетом высказанных мнений и представлены на конференции, которую BISS проведет 29 мая в Минске. 

В рамках Круглого стола выступит в качестве спикера Директор Агентства Наталья Никандрова. Темой выступления станет привлечение прямых иностранных инвестиций.

Участие в Круглом столе примут также рецензенты группы Роман Проскалович (Национальное агентство инвестиций и приватизации)  и Яцек Гедройц (Warsaw Equity Group), представители компаний с иностранным капиталом, а также лидеры белорусского бизнеса, представители посольств европейских стран и ведущих международных организаций в Республике Беларусь.

По материалам www.belinstitute.eu