9 февраля 2016
9 февраля 2016 года в 11.00 в Белорусской медицинской академии последипломного образования состоится бизнес-семинар представителей одной из крупнейших в мире компаний на рынке товаров, услуг и решений для хранения и управления информацией “EMC Corporation” (США) для специалистов системы здравоохранения Беларуси.  

9 февраля 2016 года в 11.00 в Белорусской медицинской академии последипломного образования (ул. П. Бровки, д.3 к.3, 2 эт., зал ученого совета) состоится бизнес-семинар представителей одной из крупнейших в мире компаний на рынке товаров, услуг и решений для хранения и управления информацией “EMC Corporation” (США) для специалистов системы здравоохранения Беларуси.

Компания “EMC Corporation” представит мировые тренды в электронном здравоохранении, способы повышения эффективности системы, предложения по оптимизации в системе электронного здравоохранения Республики Беларусь, а также рассмотрит вопросы прямого финансирования и участия в проектах государственно-частного-партнерства. 

В качестве спикеров на встрече выступят вице-президент компании “EMC Corporation” Михаэль Грец, директор подразделения EMC Enterprise Content (управление корпоративной информацией) по России и Восточной Европе Вячеслав Кадников, старший архитектор электронного здравоохранения EMC по Европе, Ближнему Востоку и Африке Дмитрий Этин, директор направления здравоохранения (компания Lutech S.p.A) Маттео Тибери. 

С белорусской стороны участие в семинаре примут представители Министерства здравоохранения, Республиканского научно-практического центра медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения, республиканских научно-практических центров, управлений здравоохранения, Комитета по здравоохранению Мингорисполкома, а также руководителей значимых организаций здравоохранения. 

Организаторы мероприятия – Национальное агентство инвестиций и приватизации, Министерство здравоохранения Республики Беларусь. 

Американская корпорация “ЕМС”, основанная в 1979 г., входит в число 10 крупнейших ИТ-компаний мира и в Fortune-500. Компания  специализируется на программном и аппаратном обеспечении, информационной безопасности (RSA), виртуализации и облачных технологиях (VMware, Pivotal, Virtustream), имеет собственные центры разработки в России, США, Китае, Индии, Израиле, Египте, присутствует на рынках в 86 странах, со штатом в 60 000 человек.