15 марта 2016
В центре Европы и в эпицентре экономики

В центре Европы и в эпицентре экономики. 15 марта в Каннах чествуют самые привлекательные с инвестиционной точки зрения города. Среди них и белорусская столица. Минск вошел в топ-10 наиболее перспективных городов Европы для иностранных инвесторов. Престижный рейтинг составлен ресурсом «fDi Intelligence» (подразделением издания «The Financial Times»).

Столица Беларуси заняла 2-е место в номинации «Топ-10 городов по эффективности затрат на ведение бизнеса» и 10-е место в номинации «Топ-10 городов по лучшей стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций». Материалы для участия в конкурсе подготовило и представило международному жюри Национальное агентство инвестиций и приватизации. 

Церемония награждения проходит в рамках международной выставки недвижимости и инвестиций MIPIM. Это очень хорошая площадка для укрепления деловых связей.

Павел Латушко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь во Французской Республике:

Мінск і прадстаўнікі беларускага бізнесу таксама прымаюць удзел у гэтым мерапрыемстве. Сёння ўпершыню ў гэтай выставе будзе прымаць удзел дэлегацыя на чале са старшынёй Мінскага гарадскога выканаўчага камітэта Андрэям Шорцам. І падчас гэтай выставы адбудзецца таксама ўпершыню ўручэнне прэстыжных узнагарод інвестіцыйнага дадатку да газеты «The Financial Times», і гэтыя ўзнагароды будуць уручаны гораду Мінску. Гэта вельмі важны сігнал для патэнцыяльных інвестараў з розных краін свету ў адносінах развіцця супрацоўніцтва з Рэспублікай Беларусь у цэлым і ў прыватнасці з беларускай сталіцай.

Выставка MIPIM – одно из самых влиятельных мероприятий в сфере  недвижимости. Она  открывает участникам уникальный доступ к огромному количеству строительных проектов и источников финансирования во всем мире. В 2016 году в ней участвуют представители более чем 85 государств.

Источник: ctv.by