26 мая 2015

19 мая – Международная конференция «Рынок Беларуси и экспортный потенциал «зеленого» строительства» – доклад на тему «Возможности привлечения иностранных инвестиций в проекты «Зеленого» строительства и экотуризма».

20 мая – Семинар ОАО «Вилгертс» (Vilgerts Legal & Tax), посвященный вопросам реализации инвестиционных проектов в сфере возобновляемой энергетики Республики Беларусь.

21 мая – «Инвестиции и инновации в лесную отрасль Республики Беларусь» в рамках Международной выставки ЛЕСДРЕВТЕХ 2015. Тема выступления – «Возможности привлечение ПИИ в проекты лесного хозяйства».

22 мая – Международной научно-практической конференции «Управление и участие в процессах устойчивого развития», организованной Минским международным образовательным центром имени Йоханнеса Рау (ММОЦ) и Программой поддержки Беларуси Федерального правительства Германии. Тема выступления – «Актуальная ситуация и перспективы привлечения инвестиций в сферу «зеленой» экономики».

Кроме того, в рамках прошедших мероприятий освещалась работа межведомственной рабочей группы, созданной по инициативе Агентства, с целью эффективного продвижения и реализации инвестиционных проектов в сфере обращения с коммунальными отходами и вторичными материальными ресурсами.

Справочно:

В состав рабочей группы входят представители заинтересованных министерств и ведомств, областных исполнительных комитетов. На рассмотрении у рабочей группы сейчас находятся 9 проектов в сфере переработки ТКО и ВМР. Первое заседание состоялось в декабре 2014 года.

Агентство приглашает заинтересованных представить свои проекты с презентацией и ТЭО в адрес Агентства для дальнейшего рассмотрения в рамках рабочей группы.