15 января 2018

13 февраля 2018 года состоится аукцион по продаже блокирующего пакета акций ОАО «Туристический комплекс «Брест-Интурист» (25% плюс одна акция) с начальной ценой 1,6 млн. рублей.

ОАО «Туристический комплекс «Брест-Интурист» - самый крупный туристический комплекс Бреста, который оказывает все виды услуг по проживанию, питанию и культурному досугу. Комплекс расположен в центральной части города, имеет собственную автостоянку, удобные подъездные пути. В эксплуатации находится 215 мест номерного фонда гостиницы.  108418384.jpg16 февраля 2018 года состоится конкурс по продаже акций открытого акционерного общества «Квасевичская перо-пуховая фабрика».  Предприятие расположено в Ивацевичском районе в 19 км. от автомобильной дороги Брест – Минск – граница Российской Федерации. 

К продаже предлагается 99,7% уставного фонда предприятия. Начальная цена выставляемых на продажу акций снижена на 20% и составляет 1,1 млн. рублей. В течение 5 лет покупатель должен обеспечить темп роста среднемесячной заработной платы на уровне средней по Ивацевичскому району, сохранение численности работников предприятия, социальных гарантий. В период выполнения условий продажи и в течение 3 лет после их выполнения изменение профиля деятельности предприятия возможно только по согласованию с Ивацевичским райисполкомом.

С более подробной информацией о назначенных торгах по продаже акций, месте их проведения, условиях участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте Брестского облисполкома.