26 октября 2017

В рамках визита делегации дочерних компаний корпорации СИНОМАЧ (КНР) в Беларусь в Национальном агентстве инвестиций и приватизации прошла деловая встреча китайских предпринимателей с руководством НАИП.

В ходе переговоров участники делегации высказали интерес к вопросам строительства электростанций на территории Беларуси, текстильной и робототехнической промышленности. Кроме того, были подняты вопросы выставочного движения в Беларуси, в том числе китайскую сторону интересовали крупнейшие выставки в области машиностроения и промышленности, организованные в республике, а также ряд других вопросов.

87654.jpgКитайская сторона подтвердила заинтересованность дочерних компаний корпорации в реализации инвестиционных проектов на территории Беларуси, заручившись, в свою очередь, поддержкой НАИП.

 Напомним, 22-27 октября проходит визит делегации дочерних компаний корпорации СИНОМАЧ в Беларусь. Представители китайского бизнеса уже посетили индустриальный парк «Великий камень»,  а также провели ряд переговоров с представителями органов государственного управления и предприятий Беларуси.