10 июля 2018

10 июля 2018 года в Витебске проходит образовательный семинар для представителей органов местного управления «Государственно-частное партнерство как альтернативный механизм реализации инфраструктурных проектов. Возможности и перспективы ГЧП для регионов Республики Беларусь».   

Участниками мероприятия стали представители центра ГЧП Национального агентства инвестиций и приватизации, министерства экономики, эксперты Европейского банка реконструкции и развития и Европейской экономической комиссии ООН.189e61e0364276eac81d032f2a68ef95.jpgЭксперты представят участникам встречи специфику и практические наработки в сфере ГЧП, основные этапы подготовки проектов, особенности их финансирования, нормы действующего законодательства в сфере государственно-частного партнерства в нашей стране, а также возможности использования механизма ГЧП в качестве альтернативы государственным закупкам при реализации инфраструктурных проектов.

В рамках семинара будут представлены кейсы проектов, реализованных на принципах государственно-частного партнерства в других странах. Эксперты обсудят практические аспекты подготовки проектов на примере первого пилотного проекта ГЧП в Беларуси "Реконструкция участка автомобильной дороги М-10".

Образовательные семинары ГЧП для представителей органов местного управления уже прошли в Гомеле, Могилеве, Бресте и Гродно. 11 июля мероприятие продолжится в Минске.

Организатор семинаров - Национальное агентство инвестиций и приватизации.