16 августа 2016

Турецкий инвестор приобретет Волковысский завод кровельных и строительно-отделочных машин. Государство готово предоставить ему рассрочку на 5 лет при условии наведения на предприятии порядка за два года. 

В настоящее время завод находится в плачевном состоянии, и требуется принятие мер для того, чтобы привести его в порядок. Предприятие по производству машин для любых строительных работ  - от укладки кровли до плитки — сегодня сократил и штат, и объёмы производства в несколько десятков раз. От былых мощностей остались огромные пустующие площади – больше 12 гектаров. 

Готовность купить предприятие выразил турецкий инвестор, который сейчас частично здесь работает. Пока он занимает только один цех, где производит комплектующие для отопительного оборудования. На рынке, в том числе российском, эта продукция – одна из лидеров. 

Понимая возможную прибыль и гарантии государства, инвестор готов расширить производство и погасить задолженности завода. Поддерживать нововведения и помогать бизнесмену будет руководство района и области. В свою очередь, инвестор пообещал, что через два года на месте убыточного завода можно будет увидеть современное высокотехнологичное производство.

По материалам информационных ресурсов