21 апреля 2017
Возможности ведения бизнеса в Беларуси презентованы на базе промышленно-торговой палаты Бонн/Рейн-Зиг, где прошел День экономики Беларуси.

Возможности ведения бизнеса в Беларуси презентованы на базе промышленно-торговой палаты Бонн/Рейн-Зиг, где прошел День экономики Беларуси.  

Участниками Дня экономики стали более 60 германских предпринимателей и группа белорусских менеджеров, проходящих стажировку в ФРГ по белорусско-германской программе подготовки молодых управленческих кадров. С презентацией экономического потенциала страны выступил посол Беларуси в ФРГ Денис Сидоренко.

Внимание участников было привлечено к возможностям ведения бизнеса в Беларуси с использованием потенциала и благоприятных рамочных условий свободных экономических зон, малых и средних городов, индустриального парка «Великий камень», Парка высоких технологий.

Особо отмечены открывающиеся в связи с членством Беларуси в ЕАЭС дополнительные возможности по выходу германского бизнеса на 180-миллионный общий рынок, стратегически выгодное географическое положение страны в качестве связующего транспортно-логистического звена между ЕС и ЕАЭС.

Состоялась контактно-кооперационная биржа, позволившая представителям деловых кругов двух стран установить прямые контакты и провести переговоры по торговым сделкам. Денис Сидоренко провел несколько встреч, в ходе которых обсуждены перспективы развития торгово-экономических отношений между Беларусью и регионом Бонн/Рейн-Зиг, намечены практические шаги по взаимодействию загранучреждения с промышленно-торговой палатой региона.

Источник: БелТА