24 ноября 2022
С чего начать бизнес в Беларуси и какими льготами можно для этого воспользоваться? В какие отрасли и инвестиционные проекты выгоднее всего вкладывать капиталы ближневосточному бизнесу? Эти и другие вопросы стали темой для дискуссий на втором Евразийском бизнес-форуме Spotlight into Belarus, который прошёл 9 ноября в Дубае. Соорганизаторами мероприятия выступили компания EurAsia Gulf, Национальное агентство инвестиций и приватизации, Посольство Республики Беларусь в ОАЭ.

DSC_4817.JPG

Со стороны Беларуси в Форуме приняли участие более 20 компаний, со стороны Эмиратов — более 60 бизнесменов из сферы производства, торговли и инвестиций, представители Министерства экономики ОАЭ и организации Dubai Exports.

Участники Форума обсудили деловую и инвестиционную привлекательность Беларуси и познакомились с основными преимуществами инвестирования в Беларусь, такими как природные ресурсы, человеческий капитал, выход к рынку ЕАЭС, преференциальные режимы.

«Можем отметить живой интерес аудитории к возможности ведения бизнеса в Беларуси. После панельной сессии из зала поступило много вопросов, затрагивающих самые разные сферы. – отметил Дмитрий Березовский, первый заместитель директора НАИП. – Бизнесмены спрашивали об условиях приобретения земельных участков, осуществлении транспортной логистики, регистрации юридических лиц для работы в сфере фондовых рынков, возможностях для майнинга и работы в сфере криптовалюты. В ходе нетворкинга мы уже более детально обсудили все интересующие их аспекты».

E00E6EA4-0A93-4C41-B8DF-B85B26458790_1_105_c.jpeg

Евразийский бизнес-форум послужил площадкой для деловых переговоров о торгово-экономическом и инвестиционном сотрудничестве между Беларусью и ОАЭ. Для заинтересованных представителей арабского бизнеса предполагается организация делового визита в Беларусь во втором квартале 2023 года.