9 апреля 2015
Со стороны Агентства в AIM-2015 принимала участие Директор Наталья Никандрова

Ежегодный Инвестиционный Форум (AIM-2015) в Дубае  успешно закончил свою работу. От Агентства в Форуме AIM-2015 приняла участие директор Наталья Никандрова. В течение четырех дней мероприятия со стороны Агентства был проведен ряд встреч с деловыми кругами как ОАЭ, так и других стран. Как итог, был отмечен возрастающий интерес иностранных инвесторов к экономике Республики Беларусь, а также заинтересованность возможными преференциями в случае осуществления инвестиционных проектов.

В течение Форума были проведены встречи с представителями компаний различных направлений. Вот лишь некоторые из них:

Sohra Overseas – часть международной сети по распространению и поставкам продуктов для тяжелой промышленности, транспорта и строительной индустрии в страны Ближнего Востока и Северной Африки.

CONWAY – агентство мирового масштаба с полным спектром услуг для глобальной индустрии инвестиций. 

OCO – немецкая компания, занимающаяся разработкой решений для экономического продвижения. 

Goldel Consulting House – независимое агентство сферы коммуникаций и PR. 

Новостное  издание инвестиционной тематики fDiMagazine и журнал Arab Investor.

Annual Investment Meeting  в этом году собрал более 500 компаний из 140 стран. Участие в форуме приняли ведущие мировые ученые, эксперты и практики. В рамках мероприятий AIM-2015 обсуждались инновации для роста и развития экономики. Участники форума представляли свои проекты, продукты и услуги различных отраслей.

Тема AIM-2015 в этом году: «Стабильное развитие благодаря научно-техническому и информационному обмену при помощи прямых иностранных инвестиций». 

Ключевая особенность конференции AIM, как всегда, заключается в том, что это – единственная региональная трибуна для всемирно известных предпринимателей и акционеров. Благодаря этому есть возможность поделиться своими ноу-хау, разработать инновационные стратегии для надежного инвестиционного планирования и изучения возможностей, обусловленных изменениями в мировом экономическом порядке.

Участники AIM-2015 в Дубае призвали правительства стран  активно создавать условия для иностранных инвестиций.

По материалам Интернет-ресурсов