2 мая 2017
ЗАО «Август-Бел» расширит линейку выпускаемых импортозамещающих препаратов классов фунгицидов и гербицидов. Освоить выпуск новых видов продукции предприятие планирует уже этой весной. Затем начнется процесс испытаний, подготовки к регистрации, определения наименования и регистрации продукции.

ЗАО «Август-Бел» расширит линейку выпускаемых импортозамещающих препаратов классов фунгицидов и гербицидов.  Освоить выпуск новых видов продукции предприятие планирует уже этой весной. Затем начнется процесс испытаний, подготовки к регистрации, определения наименования и регистрации продукции.

«На линейку будут поставлены семь принципиально новых препаратов, относящихся к классам фунгицидов, гербицидов, а также протравителей. Немаловажно, что вся продукция является импортозамещающей", — отметил директор предприятия Валерий Плотиннов. 

ЗАО «Август-Бел» занимается разработкой, производством и полным информационно-технологическим сопровождением применения химических средств защиты растений. Международная компания, в состав которой входит предприятие из Пуховичского района, располагает научно-исследовательским институтом, который обеспечивает поддержку при создании новых препаратов для защиты растений.

«Только грамотное использование химических средств в сельском хозяйстве значительно повышает урожайность и качество продукции, и, что очень важно, не наносит вреда окружающей среде, — подчеркнул заместитель директора ЗАО «Август-Бел»  Игорь Кобзев. – Наша цель — помочь земледельцам сделать их бизнес более прибыльным.  Мы делаем все, чтобы наши партнеры применяли химические средства защиты растений наиболее эффективно. В конечном итоге, мы вносим свой вклад в повышение благосостояния и статуса земледельцев как участников одного из важнейших секторов экономики».  

Производственный комплекс предприятия проектной мощностью 12 млн л препаратов в год включает лучшие достижения передовых технологий и использует высокотехнологичное оборудование ведущих европейских производителей. 

 «24 мая будет ровно десять лет, как зарегистрировано наше предприятие, — рассказал Игорь Кобзев. — За это время мы стали лидерами по производству средств защиты растений в Беларуси и доказали, что наше предприятие конкурентоспособно не только на внутреннем, но и на внешнем рынке средств защиты растений. Более 60% продукции мы экспортируем в Казахстан, Россию, Украину, а также страны дальнего зарубежья, в том числе Венесуэлу, Колумбию, Марокко. Часть препаратов из новой линейки также планируем поставлять на зарубежные рынки». 

В 2016 году объем производства средств защиты растений ЗАО «Август-Бел» превысил 10,4 млн литров. Темп роста по сравнению с 2015 годом составил 162,8%. В 2016 году удельный вес экспорта в общем объеме отгрузок оказался на уровне 69,5%. 

ЗАО «Август-Бел» – самое современное предприятие по выпуску химических средств защиты растений в Беларуси. Завод производит экологичные препаративные формы гербицидов, фунгицидов, протравителей семян и инсектицидов. Первая очередь завода была запущена российской компанией «Август» в 2009 году. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 60 наименований высококачественных и технологичных препаратов.