24 февраля 2015
Национальное агентство инвестиций и приватизации будучи одним из основных докладчиков на Белорусско-эмиратском бизнес-брифинге осветило основные аспекты ведения бизнеса в Беларуси и показало инвестиционные возможности для иностранных компаний.

Национальное агентство инвестиций и приватизации будучи одним из основных докладчиков на Белорусско-эмиратском бизнес-брифинге осветило основные аспекты ведения бизнеса в Беларуси и показало инвестиционные возможности для иностранных компаний.

Отдельная часть выступления была посвящена презентации крупнейших инвестиционных проектов страны, которая также включала процедуру установления контактов между представителями белорусских компаний, выполняющих проекты, и членами делегации ОАЭ.

Беларусь и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) имеют огромные перспективы развития торгово-экономических отношений. Об этом заявил сегодня журналистам министр экономики Беларуси Владимир Зиновский в ходе Белорусско-эмиратского бизнес-брифинга.

“Дружеские, добрые отношения, которые установились между нашими странами благодаря главам государств, пока слабо подтверждены внешнеэкономическими вопросами. Достаточно сказать, что взаимный товарооборот составляет около $70 млн, хотя из года в год возрастает. Инвестиции, которые вкладывают в нашу страну Объединенные Арабские Эмираты, составляют около $95 млн. Но это только начало, у нас есть огромные перспективы для дальнейшего развития”, — заверил Владимир Зиновский.

Визит делегации официальных и деловых кругов Объединенных Арабских Эмиратов во главе с министром экономики Султаном бен Саидом аль-Мансури начался 23 февраля. По словам Владимира Зиновского: “Мы уже успели провести ряд рабочих встреч, на которых обсудили торгово-экономическое сотрудничество и попытались выстроить дорожную карту дальнейшего сотрудничества наших стран в экономической сфере”.

В свою очередь Султан бен Саид аль-Мансури выразил уверенность, что обсуждения и консультации во время визита помогут определить конкретные сектора, в которых возможно инвестиционное сотрудничество. “Последние три года происходит активизация контактов на высоком уровне, и все это с целью интенсификации инвестиционного и экономического сотрудничества. Мы хотим сконцентрироваться на трех основных сферах: образование и технологии в сфере образования, промышленность, особенно малый и средний бизнес, и туризм, потому что ОАЭ могут похвастаться богатым опытом в сфере развития туризма”, — подчеркнул министр экономики ОАЭ.

Источник: БелТА