15 февраля 2014
Национальное агентство инвестиций и приватизации совместно с Посольством Республики Беларусь в Республике Корея организовало визит южнокорейской компании «LS Networks» в Республику Беларусь

В период с 9 по 15 февраля Республику Беларусь с официальным визитом посетили представители южнокорейской компании «LS Networks» во главе с ее президентом г-ном Ким Сын Доном. Организаторами данного визита выступили Национальное агентство инвестиций и приватизации совместно с Посольством Республики Беларусь в Республике Корея.

 

Справочно о компании:

Компания «LS Networks» является торгово-проектным подразделением группы компаний «LS», 9-го по величине конгломерата Кореи. Капитализация «LS Networks» составляет около 1,2 млрд. долларов США, уставной капитал – 375 млн. долларов США, годовой оборот – около 600 млн. долл. США.

 

Основными направлениями деятельности компании «LS Networks» являются:

 

  •  экспорт и импорт угля, стали, цветных металлов, продукции машиностроения, телекоммуникационного и электротехнического оборудования;
  •  реализация в Корее и за рубежом комплексных проектов в области информационных технологий и строительства информационной инфраструктуры;
  •  производство спортивной одежды и обуви, развитие собственных и иностранных брендов в этой области («Prospecs», «Skechers», «Mont-Bell», «Jack Wolfskin», «BICLO», «Walk&Talk»).

Президент компании «LS Networks» Ким Сын Дон
Фото ONT.BY

 

В рамках прошедшего визита в период с 10 по 12 февраля был проведен ряд рабочих встреч в концерне «Белнефтехим» и подведомственных ему предприятиях, Министерстве внутренних дел, Государственном комитете по науке и технологиям, Национальном агентстве инвестиций и приватизации, на ОАО «МТЗ».

 

13 и 14 февраля, по прибытию президента компании г-на Ким Сын Дона и исполнительного вице-президента компании г-на О Сан Квона, дополнительно состоялся ряд официальных переговоров в Правительстве Республики Беларусь, Администрации Президента, Государственном комитете по науке и технологиям и других ведомствах, в ходе которых обсуждались намерения южнокорейской компании развивать торговое и инвестиционное сотрудничество с Республикой Беларусь в различных направлениях бизнеса.

 

По результатам визита южнокорейской делегации подписано несколько меморандумов о сотрудничестве с представителями белорусского государственного и частного бизнеса.