11 апреля 2024
11 апреля 2024 года в НАИП прибыла делегация представителей иностранных компаний, организованная Бельгийско-Люксембургской торговой палатой. Ее возглавили генеральный директор Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России, Бельгии и Люксембурге Олег Прозоров и Президент Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в Бельгии Стефан Ван Доорслаер.

NAIP BLTP 4.jpg

Во встрече также приняли участие представители Министерства экономики и департамента по развитию интеграции Евразийской Экономической Комиссии.

Сотрудники Национального агентства инвестиций и приватизации ознакомили участников делегации с инвестиционным потенциалом Беларуси и условиями для ведения бизнеса в нашей стране. В свою очередь бизнесмены - участники встречи, которые представляют действующие в России компании с иностранным капиталом, рассказали о перспективах и планах развития своего бизнеса.
В завершении встречи директор НАИП Дмитрий Красовский и генеральный директор Бельгийско-Люксембургской торговой палаты Олег Прозоров подписали соглашение о сотрудничестве между Агентством и Палатой.

NAIP BLTP 6.jpg

Дмитрий Красовский отметил, что, хотя сфера интересов и ответственности Национального агентства инвестиций и приватизации – это прямые иностранные инвестиции, как правило, инвестиционные интересы компаний являются продолжением их торговой деятельности. В этой связи НАИП видит хорошие возможности и перспективы в сотрудничестве с Бельгийско-Люксембургской торговой палатой в России.

Бельгийско-Люксембургская Торговая Палата для связей с Россией (CCBLR) была основана в 1974 году в Брюсселе. С 2014 года это организация имеет постоянное представительство в Москве. Палата занимается развитием делового сотрудничества компаний из Бельгии, Люксембурга и России, а также стран ЕАЭС.

NAIP BLTP 2.jpg
NAIP BLTP 1.jpg