27 мая 2014
Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь объявил конкурсный отбор инвесторов для ОАО «Гродно Азот»

Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь определил сроки подачи заявок  для участия в конкурсном отборе инвестора с целью продажи государственного пакета акций открытого акционерного общества «Гродно Азот». На конкурсный отбор представлены 25% плюс одна акция уставного фонда ОАО «Гродно Азот».

Определены ряд условий конкурсного отбора, некоторые из которых:

  • Наличие у инвестора собственного ресурса или гарантий поставщика газа в объеме, обеспечивающим полную загрузку производственных мощностей ОАО «Гродно Азот»;
  • Цена пакета акций определена в размере  – не ниже 414 млн. долл. США.

Также среди условий установлены трудовые и социальные гарантии, подписание инвестиционного договора с обязательством внесения не менее 440 млн. долл. США в уставный фонд предприятия и направление данных денежных средств на модернизацию ОАО «Гродно Азот».

Конкурсный отбор назначен на 29 июля 2014 года в 10-00 по адресу: г. Минск, переулок Краснозвездный, 12. Для участия в отборе, инвестор в срок до 17.00 28 июля 2014 года обязан представить пакет необходимых для участия документов.

Подробно с условиями конкурса и правилами подачи заявки можно ознакомиться на официальном сайте Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь.