2 сентября 2015
Гомельская область собирается максимально работать по проекту Великого шёлкового пути, а китайская сторона готова вкладывать инвестиции в развитие экономики самой промышленной области Беларуси

Гомельская область собирается максимально работать по проекту Великого шёлкового пути, а китайская сторона готова вкладывать инвестиции в развитие экономики самой промышленной области Беларуси. 

Об этом шла речь на встрече руководства области с делегацией китайской провинции Цзянсу. Её представители заявили о том, что для развития бизнеса им необходимы новые предприятия. На Гомельщине гостям представили весь промышленный потенциал региона и предложили несколько проектов – от инфраструктурных до коммерческих.

О том, что наша страна станет частью глобального транспортного коридора, стало известно после встречи в Минске лидеров Беларуси и Китая. Гомельская область в этом проекте уже успела стать первопроходцем. Месяц назад из Китая в Беларусь прибыл первый грузовой поезд – прямым сообщением в Гомель. 40 контейнеров с комплектующими для Добрушской бумажной фабрики преодолели почти девять тысяч километров. Доставлять товары наземным путем теперь будут регулярно.

Источник: ont.by