4 апреля 2024
Фармацевтическая компания "Zafaran Pharmaceuticals" изучает возможность размещения производства в Беларуси. Об этом представитель компании доктор Хашмат Амархаил сообщил в ходе переговоров в Национальном агентстве инвестиций и приватизации.

2 (2) (1).jpg

"Zafaran Pharmaceuticals" - крупная фармацевтическая компания, производственные мощности которой размещены в Афганистане. В сфере здравоохранения она работает более 25 лет и производит десятки наименований лекарственных средств.

В Беларуси компанию интересуют торговые и инвестиционные перспективы, в том числе, обсуждается возможность строительства предприятия по производству инъекционных лекарственных препаратов.

4.jpg

Национальное агентство инвестиций и приватизации предоставило "Zafaran Pharmaceuticals" детальную информацию об условиях ведения бизнеса в Беларуси. Также при содействии НАИП были организованы визиты представителя компании в индустриальный парк «Великий камень», особую экономическую зону «Бремино-Орша», проведены переговоры с руководством 5 свободных экономических зон.