9 июня 2016
Первый современный деловой центр с белорусским названием и национальным колоритом в интерьерном оформлении — «Красавiк» — открылся 8 июня в столице

Первый современный деловой центр с белорусским названием и национальным колоритом в интерьерном оформлении — «Красавiк» — открылся 8 июня в столице.

Бизнес-центр «Красавiк» — совместный инвестиционный проект британской компании Ergo Fin Ltd, ЗАО «Внешпромагроинвест» и группы компаний «Твоя столица». Директор английской компании Ergo Fin Ltd Хартли Бут на открытии центра поблагодарил за проделанную работу белорусских соучредителей, за помощь и поддержку в реализации проекта — Национальное агентство инвестиций и приватизации Беларуси, Минский городской исполнительный комитет. Он высоко оценил качество строительных и отделочных работ, выполненных белорусскими организациями. И подчеркнул, что результаты сотрудничества превзошли все ожидания. На его взгляд, реализация этого проекта — наглядная демонстрация для европейских бизнесменов реальных возможностей инвестирования в экономику Беларуси.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Беларусь Фионна Гибб отметила, что приток иностранных инвестиций — знак доверия и уверенности в будущем Беларуси. По ее словам, компания Ergo Fin Ltd вложила в строительство бизнес-центра «Красавiк» более 15 млн фунтов стерлингов. На сегодняшний день это самый крупный британский инвестиционный проект в Беларуси. Хорошими показателями его успешности глава дипмиссии считает намерения крупной белорусской компании арендовать здание целиком.

Современный бизнес-центр «Красавiк» планирует арендовать компания EPAM. Генеральный директор белорусского подразделения EPAM Павел Шагойко, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что EPAM — один из лидеров мирового рынка разработки программного обеспечения, создает продукты мирового класса и должна обеспечить своим сотрудникам такую же рабочую среду. «Мы хорошо проанализировали столичный рынок строящейся коммерческой недвижимости и определили самым предпочтительным вариантом „Красавiк”. Сейчас проектируем дизайн офисов в соответствии с белорусской концепцией здания в целом», — пояснил Павел Шагойко. Бизнес-центр «Красавiк» относится к офисным объектам класса “B+” и состоит из 14-и этажей общей площадью около 20 тыс. кв.м. Внутри — офисы в формате open space, велопарковка, конференц-зал, кафе, фитнес-центр и закрытый паркинг. Среди отличий здания — необычная концепция, обыгрывающая национальный колорит и самобытность культуры. Нумерация этажей дублируется белорусскими названиями месяцев, а интерьер украшают пейзажные фотографии разных регионов республики.

Источник: БелТА