9 июля 2013
На встрече обсуждались возможности для выстраивания НАИП более эффективных отношений с данными организациями, ее членами и иностранными партнерами. В частности, агентство активизирует работу с действующими в Беларуси иностранными инвесторами.

В Национальном агентстве инвестиций и приватизации прошла встреча с руководителями 9 крупнейших белорусских бизнес-ассоциаций. Помимо сотрудников НАИП во главе с директором Дмитрием Клевжицем,  на ней рисутствовали представители Минского столичного союза предпринимателей и работодателей, Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей им. профессора М.С. Кунявского, Белорусской научно-промышленной ассоциации, Ассоциации европейского бизнеса и др.

На встрече обсуждались возможности для выстраивания НАИП более эффективных отношений с данными организациями, ее членами и иностранными партнерами. В частности, агентство активизирует работу с действующими в Беларуси иностранными инвесторами, с целью содействовать расширению их бизнеса в стране и реинвестированию (услуга aftercare).

По результатам встречи намечен ряд шагов, которые будут способствовать достижению данной цели.