Вход | Регистрация
Забыли пароль?
  • Почему Беларусь?
  • Инвестиционные возможности
    • База инвестиционных предложений
    • Возможности приватизации
    • Государственно-частное партнерство
    • Основные отрасли
  • Бизнес-среда
    • Инвестиционный путеводитель
    • Начните свой бизнес
    • Преференциальные режимы
    • Ставки основных налогов
    • Законодательная база
  • Об агентстве
    • Наши услуги
    • Структура агентства
    • События
    • Книги НАИП
    • КСИИ
    • Вакансии
  • Пресс-центр
    • Новости
    • Пресс-релизы
    • Newsletter
  • Контакты
  • Вход | Регистрация
    Забыли пароль?
Главная>Пресс-центр>Определен перечень из 60 белорусских предприятий для приватизации в 2016 году >Новости
  • Новости
  • Пресс-релизы
  • Newsletter

+375 17 200 38 05

+375 29 690 09 44

+375 17 200 81 75

+375 29 690 09 44

mail@investinbelarus.by

Новостная рассылка

Подпишитесь на ежеквартальную рассылку новостей.


Определен перечень из 60 белорусских предприятий для приватизации в 2016 году

27 Января 2016
Государственный комитет по имуществу Беларуси объявил о проведении работ по продаже на аукционах и по конкурсу в 2016 году государственных пакетов акций

Государственный комитет по имуществу Беларуси объявил о проведении работ по продаже на аукционах и по конкурсу в 2016 году государственных пакетов акций. В опубликованном списке 56 открытых акционерных обществ (ОАО) и 4 предприятия как имущественные комплексы. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ведомства.

В списке ОАО, государственные пакеты акций которых предполагаются к продаже на аукционах и по конкурсу, предприятия Министерства архитектуры и строительства, Министерства промышленности, Министерства транспорта и коммуникаций, Министерства связи и информатизации, Министерства энергетики, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства культуры, а также концернов «Белгоспищепром», «Беллесбумпром», «Беллегпром». Например, для реализации предлагается 100% акций ОАО «Гомельский радиозавод», ОАО «Коралл» (Гомель), ОАО «Лантан» (Оршанский район). Разные доли в госпакетах акций предлагаются к продаже в ОАО «БАТЭ» — управляющей компании холдинга «Автокомпоненты» (Борисов), ОАО «Управляющая компания холдинга „Горизонт” (Минск), ОАО „Промсвязь” (Минск). Потенциальных инвесторов могут заинтересовать такие ОАО, как „Ивацевичдрев”, „Витебскдрев”, „Могилевдрев”, „ФанДОК” (Бобруйск), „Бумажная фабрика „Спартак” (Шклов) и другие.

В списке республиканских унитарных предприятий, продажа которых планируется как имущественных комплексов, три предприятия, подчиненные МЧС, а также одно, подчиненное концерну „Белгоспищепром”.

Как отмечается в сообщении Госкомимущества, поступившие заявления будут рассматриваться комиссией и по результатам рассмотрения этих заявлений будут внесены предложения о целесообразности подготовки проектов решений Президента о продаже. „Продажа принадлежащих Республике Беларусь акций акционерных обществ и предприятий как имущественных комплексов осуществляется по решению Президента”, — подчеркнули в ведомстве.

„Начальная цена продажи акций (долей) устанавливается по наибольшей из их рыночной либо балансовой стоимостей, определенных на 1 января года продажи этих акций (долей). Начальная цена продажи предприятия как имущественного комплекса определяется в размере его оценочной стоимости. Определение рыночной оценки акций (долей) осуществляется после принятия решения Президента Республики Беларусь по их продаже”, — говорится в сообщении комитета.

Источник: БелТА

Поделиться новостью в социальных сетях:

Вернуться

+375 17 200 38 05

+375 29 690 09 44

+375 17 200 81 75

+375 29 690 09 44

mail@investinbelarus.by

Новостная рассылка

Подпишитесь на ежеквартальную рассылку новостей.


Почему Беларусь?

  • Новости
  • Контакты

Инвестиционные возможности

  • Инвестиционные проекты
  • Возможности приватизации
  • Государственно-частное партнерство
  • Основные отрасли

Бизнес-среда

  • Инвестиционный путеводитель
  • Начните свой бизнес
  • Преференциальные режимы
  • Ставки основных налогов
  • Законодательная база

Об агентстве

  • Наши услуги
  • Структура агентства
  • События
  • Книги НАИП
  • КСИИ
  • Вакансии
  • Условия использования

220030, г. Минск, ул. Берсона, 14

Телефоны: +375 17 200 81 75, +375 29 690 09 44

E-mail: mail@investinbelarus.by

Наше мобильное приложение:
!ДипПредставительства.png
logo_minec.jpg

© 2017 Национальное агентство инвестиций и приватизации

Разработка сайтов — ArtisMedia