11 декабря 2015
Первую очередь крупнейшего в Гродненской области мультифункционального комплекса TRINITI должны завершить в конце 2017 года, сообщили в комитете экономики Гродненского облисполкома

Первую очередь крупнейшего в Гродненской области мультифункционального комплекса TRINITI должны завершить в конце 2017 года, сообщили в комитете экономики Гродненского облисполкома.

Строительство самого крупного в регионе торгово-развлекательного объекта на данный момент ведется в соответствии со сроками, оговоренными в дополнительном соглашении к инвестдоговору, подписанному в 2011 году. На объекте ежедневно трудятся около 140 человек из различных строительных организаций. Выполнена вертикальная планировка, ведутся работы по фундаменту. За 10 месяцев текущего года на объекте освоено Br96 млрд, сказали в комитете экономики.

В соответствии с проектом основной торгово-развлекательный объект будет возведен первой очередью строительства по 31 декабря 2017 года. За это время должны возвести магазин-гипермаркет, торговую галерею, кафе, автомобильную стоянку. Заказчик считает возможным открытие объекта раньше предусмотренного срока, об этом он сообщает на своем официальном сайте. Второй очередью возведут административно-бытовой комплекс и прочие объекты согласно проектной документации. Полностью проект должен быть завершен к 30 ноября 2018 года.

Строительство мультифункционального комплекса TRINITI в Гродно осуществляет ООО «Тринити-инвест», которое входит в группу компаний «Конте СПА». Проектировщики утверждают, что комплекс в Гродно станет одним из самых крупных объектов торгово-развлекательного назначения, аналогичные проекты есть лишь за рубежом. Общая площадь составила около 155 тыс. кв.м. При этом площадь самого торгово-развлекательного комплекса — более 80 тыс. кв.м. В нем должны появиться строительный и продуктовый гипермаркеты, объекты общественного питания, ледовая арена, кинотеатр, галерея бутиков, боулинг и бильярд, офисные помещения. Площадь паркингов составит более 65 тыс. кв.м, офисного здания — около 7,6 тыс. кв.м.

Источник: БелТА