7 января 2015
С целью эффективного продвижения и реализации инвестиционных проектов в сфере обращения с коммунальными отходами и вторичными материальными ресурсами по инициативе Национального Агентства инвестиций и приватизации

С целью эффективного продвижения и  реализации инвестиционных проектов в сфере обращения с коммунальными отходами и вторичными материальными ресурсами по инициативе Национального Агентства инвестиций и приватизации (НАИП) была создана межведомственная рабочая группа. В ее состав входят представители заинтересованных министерств и ведомств, областных исполнительных комитетов. На рассмотрение рабочей группы уже переданы четыре проекта в сфере переработки ТКО и ВМР на общую сумму  свыше 220 млн.долл. США.

 В декабре 2014 года состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы, на котором был рассмотрен проект иностранной компании по созданию новой системы сбора вторичного сырья, состоялась презентация проекта. НАИП приглашает заинтересованных представить свои проекты с презентацией и  ТЭО в адрес Агентства для дальнейшего рассмотрения в рамках рабочей группы.