25 апреля 2015
Возможности для иностранных инвесторов в Беларуси на примере компании «Штадлер Минск» продемонстрировали сегодня участникам международной конференции «Устойчивое промышленное развитие в странах со средним уровнем дохода Европы и Центральной Азии: инновации и технологии (потребности, потенциал и успешный опыт)»

Возможности для иностранных инвесторов в Беларуси на примере компании «Штадлер Минск» продемонстрировали сегодня участникам международной конференции «Устойчивое промышленное развитие в странах со средним уровнем дохода Европы и Центральной Азии: инновации и технологии (потребности, потенциал и успешный опыт)».

Участники форума посетили ЗАО «Штадлер Минск», где ознакомились со всеми стадиями производства поездов, в частности двухэтажных электропоездов типа KISS. В настоящее время компания реализует крупный заказ для российского перевозчика «Аэроэкспресс».

Как было отмечено, больших успехов компания добивается в том числе благодаря поддержке местных властей. Еще одним существенным преимуществом работы в Беларуси, по словам первого заместителя директора «Штадлер Рейл Групп» Филиппа Бруннера, является кадровый потенциал. «Здесь есть очень компетентные сотрудники, которые в довольно короткие сроки прошли обучение, и сегодня мы имеем качество, скорость и эффективность», — отметил он. 

В ходе экскурсии по предприятию Филипп Бруннер подробно рассказал участникам международной конференции и о других преимуществах для иностранных инвесторов в Беларуси. 

Как сообщалось, в рамках конференции, которая проходит в Минске 23-24 апреля, ее участники также посетят предприятия «Адани», «Гейм Стрим». 

Stadler Rail Group является системным поставщиком в области индивидуальных решений для производства железнодорожного транспорта. Заводы компании расположены в Швейцарии, Германии, Польше, Венгрии, Чехии, Италии, Австрии, Беларуси, Алжире и США. Штат компании насчитывает около 6 тыс. человек, 3 тыс. из которых работают в Швейцарии.

Источник: БелТА