Вход | Регистрация
Забыли пароль?
  • Почему Беларусь?
  • Инвестиционные возможности
    • База инвестиционных предложений
    • Возможности приватизации
    • Государственно-частное партнерство
    • Основные отрасли
  • Бизнес-среда
    • Инвестиционный путеводитель
    • Начните свой бизнес
    • Преференциальные режимы
    • Ставки основных налогов
    • Законодательная база
  • Об агентстве
    • Наши услуги
    • Структура агентства
    • События
    • Книги НАИП
    • КСИИ
    • Вакансии
  • Пресс-центр
    • Новости
    • Пресс-релизы
    • Newsletter
  • Контакты
  • Вход | Регистрация
    Забыли пароль?
Главная>Пресс-центр>В Беларуси пройдет масштабный форум «Расширяя горизонты: инвестиции, финансы, развитие» >Новости
  • Новости
  • Пресс-релизы
  • Newsletter

+375 17 200 38 05

+375 29 690 09 44

+375 17 200 81 75

+375 29 690 09 44

mail@investinbelarus.by

Новостная рассылка

Подпишитесь на ежеквартальную рассылку новостей.


В Беларуси пройдет масштабный форум «Расширяя горизонты: инвестиции, финансы, развитие»

5 Мая 2016
В Национальном агентстве инвестиций и приватизации состоялась пресс-конференция, посвящённая подготовке и организации Белорусского форума «Расширяя горизонты: инвестиции, финансы, развитие», который пройдет в Минске 29-30 сентября

В Национальном агентстве инвестиций и приватизации состоялась пресс-конференция, посвящённая подготовке и организации Белорусского форума «Расширяя горизонты: инвестиции, финансы, развитие», который пройдет в Минске 29-30 сентября. 

Источник

 «В последнее десятилетие  мы наблюдаем усиление роли международных финансовых институтов в мировом инвестиционном процессе, в особенности  в странах Восточной Европы. Ведь наряду с иностранным капиталом, подобные институты  предлагают широкие возможности для адаптации стран к конъюнктуре мирового рынка. К сожалению, сегодня в Беларуси существует определенный информационный вакуум относительно возможностей сотрудничества с МФИ. Мы хотим изменить эту ситуацию и помочь белорусскому бизнесу привлечь внешнее финансирование для реализации инвестиционных проектов, в том числе за счет капитала международных финансовых институтов. Ведь такое сотрудничество позволит нашей стране интенсифицировать участие в программах, способствующих не только экономическому, но и социальному развитию государства», — рассказала директор Агентства Наталья Никандрова на открытии мероприятия.

У Беларуси в этом году есть реальный шанс повысить уровень взаимодействия с международными и региональными финансовыми институтами. Сегодня наблюдается значительно возросший интерес со стороны МФИ расширить либо возобновить свое присутствие в Беларуси. 

«На фоне такого интереса крайне важно уже в текущем году предложить им конкретные направления взаимодействия и проекты, которые были бы выгодны Беларуси и в то же время соответствовали требованиям таких институтов. Проекты будут реализованы, если будет соблюден этот баланс. Это могут быть как экологические проекты, так и темы в сфере инфраструктуры, финансового сектора, инвестиции в производственный сектор»,  - отметил управляющий директор инвестиционной компании «Юнитер» Роман Осипов. 

Минский форум, организатором которого выступает НАИП совместно с инвестиционной компанией «Юнитер» и Белорусским институтом стратегических исследований (BISS), станет площадкой для открытого конструктивного диалога между представителями международных финансовых организаций, органов власти, иностранных инвесторов и экспертного сообщества.  

Цель форума — показать Беларусь как перспективную инвестиционную площадку, продемонстрировать возможности, которые может дать компаниям сотрудничество с международными финансовыми институтами, а также выработать дорожную карту, которая позволит в дальнейшем совершенствовать институциональную среду для того, чтобы сделать страну более привлекательной для ведения бизнеса, повысить возможности для привлечения финансирования, что поспособствует развитию государственного и частного сектора белорусской экономики.

«Мы считаем, что в условиях сворачивания государственных программ по финансированию реального сектора экономики, снижения инвестиционной активности необходимо использовать возможности, которые предоставляют международные финансовые институты», — сказала Никандрова.

Организаторы мероприятия выразили надежду, что в дальнейшем форум станет ежегодным.

«Мы хотим, чтобы форум стал регулярной площадкой для обсуждения путей развития Беларуси. Нам важно выстроить правильный диалог между международным сообществом, белорусскими властями, иностранным и местным бизнесом, потому что развитие Беларуси —  это общая задача, которую невозможно реализовать без правильной коммуникации всех игроков. Во время форума мы обсудим конкретные предложения, разработанные экспертным сообществом, и надеемся, что они будут полезны», — резюмировал академический директор Белорусского института стратегических исследований (BISS) Алексей Пикулик. 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Вернуться

+375 17 200 38 05

+375 29 690 09 44

+375 17 200 81 75

+375 29 690 09 44

mail@investinbelarus.by

Новостная рассылка

Подпишитесь на ежеквартальную рассылку новостей.


Почему Беларусь?

  • Новости
  • Контакты

Инвестиционные возможности

  • Инвестиционные проекты
  • Возможности приватизации
  • Государственно-частное партнерство
  • Основные отрасли

Бизнес-среда

  • Инвестиционный путеводитель
  • Начните свой бизнес
  • Преференциальные режимы
  • Ставки основных налогов
  • Законодательная база

Об агентстве

  • Наши услуги
  • Структура агентства
  • События
  • Книги НАИП
  • КСИИ
  • Вакансии
  • Условия использования

220030, г. Минск, ул. Берсона, 14

Телефоны: +375 17 200 81 75, +375 29 690 09 44

E-mail: mail@investinbelarus.by

Наше мобильное приложение:
!ДипПредставительства.png
logo_minec.jpg

© 2017 Национальное агентство инвестиций и приватизации

Разработка сайтов — ArtisMedia