3 февраля 2017

В Кишиневе состоялась презентация экспортного и инвестиционного потенциала Беларуси, подписаны контракты на поставку в Молдову белорусской продукции на сумму около $700 тыс.

Как отметили в посольстве Беларуси в Молдове, презентация экспортного и инвестиционного потенциала Беларуси для деловых кругов Молдовы состоялась в рамках программы многоотраслевой выставки «Произведено в Молдове», в которой участвует делегация белорусских предприятий.

Белорусская продукция на выставке представлена предприятием «Батстрактор», осуществляющим сборку тракторов МТЗ в Гагаузии. Состоялась контактно-кооперационная биржа представителей белорусских предприятий ОАО «Гомельский химзавод», ОАО «Минский завод „Калибр”, ОАО „Минский вагоноремонтный завод”, ЧПТУП „Энергопромавтоматика”, ОАО „Ратон”, ОАО „Щучинский маслосырзавод” с участием более 30 молдавских компаний.

Проведены переговоры делегации с представителями руководства ТПП Молдовы, Молдавской железной дороги, оптовых и торговых сетей, представителями молдавских субъектов хозяйствования, потенциальных потребителей белорусской продукции. На встречах в посольстве Беларуси в Молдове и совместном предприятии ТК „Керамин-Кишинев” рассмотрены вопросы увеличения белорусского экспорта в Молдову.

Источник: БелТА