17 ноября 2015
Фонд «Минскгоримущество» объявил о проведении аукционов по продаже имущества, находящегося в собственности столицы, с понижением начальной цены на 20% и на 50%

Фонд «Минскгоримущество» объявил о проведении аукционов по продаже имущества, находящегося в собственности столицы,  с понижением начальной  цены на 20% и на 50%.

27 ноября в 11.00 состоятся торги по продаже банно-оздоровительного комплекса по ул. Кабушкина, 86а.

На продажу выставляется двухэтажное здание, элементы благоустройства, зеленые насаждения и право заключения договора аренды земельного участка, необходимого для обслуживания объекта.

Начальная цена предмета аукциона с понижением на 20%  – 14,7 млрд рублей. Общая площадь построенного в 1985 году здания – 3004,5 кв. м, площадь земельного участка составляет 0,4857 га.

Условие продажи недвижимого имущества — преобразование в административно-торговый и развлекательный объект с банным комплексом и бассейном. После завершения строительства (реконструкции) здесь должны работать объекты торговли, общественного питания и бытовых услуг. 

25 ноября в 15.00 состоится аукцион по продаже здания насосной станции, расположенной по ул. Инженерная,1/10. Также продается право заключения договора аренды земельного участка для его эксплуатации и обслуживания.

Начальная цена предмета аукциона с понижением на 20%  –  0,9 млрд рублей. 

30 ноября в 15.00 будет выставлено на аукцион незавершенное незаконсервированное капитальное строение с правом заключения договора аренды земельного участка для его эксплуатации и обслуживания по улице Инженерной,1 Л. 

Начальная цена предмета аукциона с понижением на 50 % —  19,5 млрд.рублей.  

Общая площадь земельного участка – более 2,5 га. Для реализации интересов государства на этой площадке планируется создать современные производственные мощности.

20 ноября в 15.00 назначены повторные торги по продаже недвижимого имущества по ул. Чижевских, 17, пр-д Чижевских, 5 и 6. 

Начальная цена снижена на 50 % и составляет  19 млрд рублей.

Эти здания объявлены памятниками градостроительства и архитектуры и являются историко-культурной ценностью. После реставрации здесь можно создать музейно-гостиничный комплекс, объекты общественного питания, здравоохранения, культурно-просветительного и зрелищного назначения. В этом живописном месте также реально открыть учреждения научного назначения и научного обслуживания, образования и воспитания, объекты для предоставления социальных услуг.

В декабре 2015 года состоятся аукционные торги по продаже производственной площадки по ул. Казинца, 32.

История застройки данной территории начинается в 1950 году со строительства Минского ремонтно-механического завода. В 1960 году он был переименован  в опытно-экспериментальный завод «Продмаш», специализирующейся на производстве сельскохозяйственного, технологического оборудования для мясомолочной промышленности БССР.

Данный объект уникален и привлекателен для инвесторов в первую очередь своим месторасположением: земельный участок площадью 2,9 га с многолетними насаждениями находится в центре города, в границах  ул. Л. Кижеватова – ул. Брестская – ул. Казинца – железная дорога Минск – Брест. Здесь расположен комплекс зданий и сооружений (14 зданий) общей площадью 9 732,7 кв.м. Согласно разработанному градостроительному проекту детального планирования основной функцией данной территории является производственная, коммунально-обслуживающая с возможностью размещения объектов общественного назначения. 

Производственная площадка по ул. Казинца, 32 расположена на территории Октябрьского района столицы в непосредственной близости от аэропорта – 1, где с 2014 года осуществляется реализация масштабного инвестиционного проекта по строительству многофункционального комплекса «Минск — Мир». 

Этот комплекс включает международный финансовый и общественно – деловой центры, жилую застройку, а так же современные инженерную и транспортную инфраструктуры. Здесь будут сосредоточены компании, специализирующиеся на предоставлении банковских, страховых, коммуникационных услуг. Аналогов подобных проектов в республике нет. 

В последнее время, в условиях жесткой конкурентной борьбы важную роль приобретает создание импортозамещающей продукции, являющееся важнейшим условием сбалансированного развития рынка Республики Беларусь. Поэтому так востребовано и своевременно будет создание производства с эффективным использованием высокотехнологического оборудования и прогрессивных технологий по изготовлению конкурентоспособной на внешнем рынке продукции. 

Таким образом, производственная площадка по ул. Казинца, 32 —  это уникальная возможность для реализации инвестиционного проекта любого уровня и сложности. Для тех, кто только начинает делать первые шаги в бизнесе, и тем, кто ищет способы расширения существующего дела, предоставляется исключительный шанс стать собственником этого объекта.

Более подробную информацию об объектах, выставляемых на аукционные торги, можно найти на сайте Мингорисполкома minsk.gov.by – на информационном баннере «Площади для бизнеса».

Торги по всем объектам пройдут в городском центре недвижимости — ул. К. Маркса, 39, зал аукционов. 

Заявления на участие в мероприятии принимаются по адресу: 

г. Минск, пр. Независимости, 8, каб. 227. 

Контактные телефоны: 200-20-89, 200-16-08.