1 июня 2017
7 июня 2017 года в Исполнительном комитете СНГ пройдет шестое заседание Экспертной группы по развитию механизмов государственно-частного партнерства в странах ЕАЭС.

Участники встречи обсудят специфику работы с проектами ГЧП в транспортной инфраструктуре. Данная тема особенно актуальна – сегодня идет активная работа по подготовке пилотного проекта ГЧП «Реконструкция автомобильной дороги М–10 граница Российской Федерации (Селище) — Гомель – Кобрин с 109,9 по 195,15 км».

5b53c954dec04b8a656fddec8447098a.jpg

 Коллеги из ЕАЭС поделятся с белорусскими специалистами опытом подготовки и реализации проектов ГЧП, расскажут о возможных «подводных камнях» со стороны как государственного, так и частного партнера, а также предложат альтернативные варианты решения спорных вопросов.

Организаторы мероприятия - Центр государственно-частного партнерства Национального агентства инвестиций и приватизации, Министерство экономики, Министерство транспорта и коммуникаций.

Заседание пройдет в преддверии Министерской Конференции по тематике взаимосвязей и совместимости в регионе ЦЕИ «Наводя мосты между Европой и Азией» в привязке к новому Шелковому пути.