30 августа 2019
С 29 по 30 августа делегация коммерческих кругов Китая посещает Беларусь с визитом для изучения возможностей инвестирования. НАИП представил инвестиционный потенциал страны на встрече с китайскими бизнесменами 29 августа.

Представители иностранной делегации заинтересованы в реализации проектов в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, производства табака. Гости также интересуются новыми возможностями IT-сектора, которые были созданы в Беларуси в прошлом году.



НАИП презентовал наиболее перспективные к реализации инвестиционные проекты, которые в настоящее время находятся на этапе продвижения агентством. На встрече также присутствовали представители ПВТ, Минкульта, которые разъяснили иностранным партнерам все интересующие моменты для организации сотрудничества.

Денис Мелешкин, заместитель директора НАИП, заявил на встрече, что Китай является одним из стратегических партнеров Беларуси на международной арене, а интерес китайских компаний к Беларуси возрастает с каждым годом.



Помимо НАИП, китайская делегация также посетит индустриальный парк "Великий камень", ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман".