III Конгресс свободных экономических зон

III Конгресс свободных экономических зон

III Конгресс свободных экономических зон

23 марта 2023 г

Четверг

23.03.2023: 10:30 - 17:00; 24.03.2023: 10:30 - 12:30

бизнес-центр СЭЗ «Гомель-Ратон», г. Гомель, ул. Федюнинского, 17, конференц-зал администрации СЭЗ «Гомель-Ратон», г. Гомель, ул. Федюнинского, 17-1, технопарк «Коралл», г. Гомель, ул. Лепешинского, 9Б
Во исполнение пункта 46 республиканского плана мероприятий по проведению в 2023 году Года мира и созидания, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01 февраля 2023 г. № 93, администрация СЭЗ «Гомель-Ратон» 23-24 марта 2023 года организует проведение в г. Гомель III Конгресса свободных экономических зон.

Темой Конгресса в этом году станет «Свободные экономические зоны, индустриальные и научно-технологические парки как драйверы развития территорий».

В ходе Конгресса планируется обменяться опытом, а также обсудить актуальные вопросы создания, управления и функционирования свободных (особых, специальных) экономических зон, индустриальных и научно-технологических парков в Республике Беларусь и за рубежом, привлечения инвестиций в СЭЗ, индустриальные и научно-технологические парки, их роль в развитии территорий.

Для участия в мероприятии приглашаются представители администраций, управляющих компаний и резидентов СЭЗ, индустриальных и научно-технологических парков Беларуси, Российской Федерации, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и других стран, представители органов власти, а также эксперты в сфере права, экономики, инвестиций, устойчивого развития.

Данный Конгресс станет экспертной площадкой обсуждения проблем и перспектив регионального развития в современных условиях, послужит укреплению и развитию деловых связей, как между странами, так и между субъектами хозяйствования.

Для участия в Конгрессе необходимо до 1 марта 2023 года направить анкету на электронный адрес ves@gomelraton.com.
Поделиться: