ХХХII Международный фестиваль искусств ”Славянский базар в Витебске“

ХХХII Международный фестиваль искусств ”Славянский базар в Витебске“

ХХХII Международный фестиваль искусств ”Славянский базар в Витебске“

г. Витебск, Республика Беларусь
Международный фестиваль искусств является долгосрочным, крупномасштабным культурным проектом Российской Федерации и Республики Беларусь, способствует реализации гуманитарного сотрудничества, а также возрождению и развитию художественной культуры и искусства.

Гордостью фестиваля являются традиции, определившие лицо Международного форума. На протяжении многих лет на фестивале проходили Дни культуры стран-учредителей фестиваля: Беларуси, России и Украины. С 2003 года неотъемлемой частью фестиваля стал День Союзного государства Беларуси и России.

«Славянский базар в Витебске» – фестиваль, на котором представлено современное искусство и народное творчество разных стран. Здесь властвуют музыка, театр, хореография, цирк, изобразительное искусство и кинематография.

За 27 лет в Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» приняли участие представители более 70 стран.

«Славянский базар в Витебске» является крупным центром международного сотрудничества. Билет на XXVIII Международный фестиваль искусств позволит иностранным гражданам из 74 стран посетить Беларусь без визы.

Подробнее о мероприятии: fest-sbv.by/about 

Поделиться: