Международный форум «День Сокола»

Международный форум  «День Сокола»

Международный форум «День Сокола»

г. Владивосток, о. Русский, ДВФУ (Россия)
ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЯ
По поручению Президента России в России ведется масштабная работа по созданию центров сохранения и репродукции редких видов птиц.

Международный Форум «День Сокола» - ключевая экспертная площадка для всестороннего диалога и обмена опытом среди представителей профильных ведомств России и иностранных государств, международных экспертов и ученых, специализирующихся в области защиты хищных и редких видов птиц, требующих особых мер охраны.

Деловая повестка мероприятия призвана привлечь внимание к вопросам сохранения редких видов хищных птиц, эффективным методам восстановления природных популяций, лучшим практикам прикладного использования ловчих птиц, деятельности центров разведения, реабилитации и реинтродукции птиц семейства соколиных, а также обеспечить укрепление интереса к проблеме со стороны широкой общественности.

В рамках Форума проводится соколиный аукцион. Вырученные в ходе аукциона средства направляются на развитие центров реинтродукции и сохранения птиц семейств соколиных, экологического туризма и проведение исследований в естественной среде и на базе центров

Подробнее: https://falconday.ru/
Поделиться: