Сельское хозяйство в Республике Беларусь в 2022 году

Агропромышленный комплекс Беларуси является стратегически важным сектором экономики для государства и привлекательной сферой для инвестиций. В обзоре дана сжатая информация о текущем состоянии сельскохозяйственной отрасли, проанализированы ее сильные и слабые стороны, а также презентованы наиболее перспективные инвестиционные проекты.


Agriculture2022.jpg

Скачать аналитический обзор по сельскому хозяйству 2022 года


Органическое сельское хозяйство в Республике Беларусь

Согласно определению Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, органическое сельское хозяйство (ОСХ) представляет собой целостную систему управления производством, которая содействует развитию и укреплению здоровья агроэкосистемы, включая биоразнообразие, биологические циклы и биологическую активность почвы.

В нем делается упор на использование природных ресурсов, т.е. минеральных продуктов и продуктов растительного происхождения, и на отказ от синтетических удобрений и пестицидов. По мнению Международной федерации движений за органическое сельское хозяйство (IFOAM), методы органического сельскохозяйственного производства основываются на принципах здоровья, экологии, справедливости и заботы.


сельское хозяйство.png

Узнайте подробнее об особенностях органического сельского хозяйства в Республике Беларусь

.