В соответствии с договоренностями Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества (10 июня 2018 г., г. Циндао) 1-3 июля 2019 г. в г. Минске состоится международный «Форум по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы «Пояс и Путь», главная тема которого – «Открытый парк «Великий камень» – пример глобальных возможностей».

Основная цель мероприятия - в рамках открытого диалога между представителями транснациональных корпораций, частных и государственных компаний, инвестиционных фондов, администраций индустриальных парков, экспертного сообщества обсудить актуальные аспекты инвестиционного сотрудничества, обратить внимание потенциальных инвесторов к Беларуси как перспективной инвестиционной площадке, привлечь в Индустриальный парк «Великий камень» брендовых мировых инвесторов, превратив его в международный индустриальный кластер.

Задачи форума:

  1. укрепление связей международного инвестиционного сообщества, представителей бизнеса и органов власти;

  2. всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала индустриального парка «Великий камень», повышение его конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности на международном уровне и закрепление статуса самого открытого и комфортного места для ведения бизнеса вдоль «Пояса и Пути»;

  3. презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса.

В мероприятии примут участие представители правительств стран-участниц инициативы «Одного пояса – одного пути», дипмиссий Республики Беларусь за рубежом и иностранных государств в Республике Беларусь, руководители бизнес-ассоциаций, инвестиционных фондов, банков, частных и государственных компаний.

Приглашаем принять участие в форуме!