5 октября 2021

Специалист отдела маркетинга Полина Бертош выступила на деловой встрече "Беларусь - Индонезия", где рассказала бизнес-кругам об инвестиционных возможностях нашей страны, специальных экономических зонах и других преференциальных режимах.

DSC_0027.jpg

На снимке: П. Бертош выступает с докладом в онлайн-формате

Коллеги из Индонезии были особенно заинтересованы в сотрудничестве с такими промышленными компаниями как БелАЗ и МТЗ. Некоторые индонезийские бизнесмены уже бывали в Беларуси и знакомы с возможностями предприятий.

Индонезийская сторона подчеркнула богатство своих недр.

Г-н Ридван Джамалуддин, Генеральный директор по минеральным ресурсам и углю Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Индонезия, с гордостью рассказал, какие полезные ископаемые выводят Индонезию на первые позиции в мире: «Первое место по производству никеля, второе место по олову,  четвертое место по углю, шестое место по бокситам и золоту».

Деловая встреча "Беларусь - Индонезия" была организована Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с Посольством Республики Индонезии в Российской Федерации и Республики Беларусь по совместительству.

Фото: Владимир Степанов