База инвестиционных
предложений / интерактивный
портал «Дорожная
карта инвестора»
Интерактивный портал
Дорожная карта инвестора
  • Почему Беларусь?
  • Инвестиционные возможности
    • База инвестиционных предложений
    • Государственно-частное партнерство
    • Аналитические обзоры отраслей
  • Бизнес-среда
    • Преференциальные режимы
    • Ставки основных налогов
    • Законодательная база
    • Институт налогового консультирования
    • Путеводитель инвестора
    • Наши партнеры
  • Об агентстве
    • Наши услуги
    • Платные услуги
    • Структура агентства
    • События
    • КСИИ
    • Вакансии
    • Международное сотрудничество
  • Пресс-центр
    • Новости
    • Newsletter
  • Контакты
  • Забыли пароль?
Главная>Пресс-центр>Американская корпорация Culligan намерена расширять свой бизнес в Беларуси >Новости
  • Новости
  • Newsletter

+375 17 200 38 05

+375 17 226 48 51

mail@investinbelarus.by

E-mail рассылка

Подпишитесь на ежемесячную рассылку, чтоб самыми первыми получать актуальную информацию о новых инвестиционных проектах, идеях и аналитических обзорах отраслей


Американская корпорация Culligan намерена расширять свой бизнес в Беларуси

23 Сентября 2014
Одна из крупнейших транснациональных корпораций США Culligan International намерена расширять свой бизнес в Беларуси.

Одна из крупнейших транснациональных корпораций США Culligan International намерена расширять свой бизнес в Беларуси. Об этом было заявлено 22 сентября в Нью-Йорке на встрече премьер-министра Михаила Мясниковича с президентом и главным исполнительным директором этой компании Скоттом Клосоном.

Как отметил Михаил Мясникович, при участии Culligan в Беларуси уже реализовано много проектов. Системами водоочистки и водоподготовки, которые выпускает эта компания, оснащен ряд крупных молокоперерабатывающих предприятий, они также используются в технологии заливки льда на спортивных аренах. В настоящее время реализуются проекты на водозаборах в Минске.

В свою очередь Скотт Клосон поблагодарил за содействие работе компании. “Мы настроены на то, чтобы обеспечивать рост инвестиций нашей компании в Беларуси” — сказал он.

Culligan приняла решение значительно расширить свое производство в Беларуси и создать компанию «Каллиган Евразия». Фактически, она станет третьим крупнейшим заводом компании в мире, продукция которого будет ориентирована на все евразийское пространство. В настоящее время производственные линии Culligan существуют только в США и Италии.

В Нью-Йорке Михаил Мясникович также провел еще ряд встреч с представителями американского бизнеса. В частности, обсуждены состояние и перспективы сотрудничества с концерном “Дженерал Моторс”. Состоялись встречи с главным исполнительным директором американо-российского Совета делового сотрудничества Дэниелом Расселом, управляющим директором и партнером-основателем компании Siguler Guff & Company, LLC Дрю Гаффом и сооснователем, президентом и председателем совета директоров компании ЕРАМ Systems Аркадием Добкиным.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Вернуться

+375 17 200 38 05

+375 17 226 48 51

mail@investinbelarus.by

E-mail рассылка

Подпишитесь на ежемесячную рассылку, чтоб самыми первыми получать актуальную информацию о новых инвестиционных проектах, идеях и аналитических обзорах отраслей


Почему Беларусь?

  • Новости
  • Контакты

Инвестиционные возможности

  • Инвестиционные проекты
  • Государственно-частное партнерство
  • Аналитические обзоры отраслей

Бизнес-среда

  • Преференциальные режимы
  • Ставки основных налогов
  • Законодательная база

Об агентстве

  • Наши услуги
  • Структура агентства
  • События
  • КСИИ
  • Вакансии
  • Условия использования

220030, г. Минск, ул. Берсона, 14

Телефоны: +375 17 200 81 75, +375 29 690 09 44

E-mail: mail@investinbelarus.by


!ДипПредставительства.png
logo_minec.jpg

© 2020 Официальный сайт Государственного учреждения 

 "Национальное агентство инвестиций и приватизации"

Разработка сайтов — ArtisMedia