2 декабря 2015
Ход их осуществления обсуждался сегодня на встрече заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Калинина с главой представительства Общества внешней торговли провинции Ганьсу (КНР) в Беларуси Дином Жуцзюнем, сообщили в пресс-службе белорусского правительства

Беларусь и китайская провинция Ганьсу реализуют семь совместных проектов. Ход их осуществления обсуждался сегодня на встрече заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Калинина с главой представительства Общества внешней торговли провинции Ганьсу (КНР) в Беларуси Дином Жуцзюнем, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Речь шла о реализации таких совместных проектов, как организация производства солода с корпорацией «Цзюйсинь Солод» и производства ПВХ-труб с компанией «Неду» (реализуются в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень»); создание корпорацией «Ганьсу Цюаньшэн» и Белорусским государственным технологическим университетом Центра торговли, культуры, науки и техники; сотрудничество с компанией «Электродвигатели Ланьчжоу»; строительство логистического центра в Гродненской области; создание Белорусско-китайского центра торгового сотрудничества; реконструкция гостиницы «Гродно».

Кроме того, были обсуждены перспективные направления взаимодействия Беларуси с провинцией Ганьсу в области туризма, сельского хозяйства, медицины и культуры, в частности, вопрос организации гастролей китайского балета «Сылу Хуаюй».

Анатолий Калинин подчеркнул важность межрегионального сотрудничества для дальнейшей активизации белорусско-китайских связей.

Источник: БелТА