16 ноября 2017
Беларусь имеет огромный потенциал для еще более активного внедрения инноваций при строительстве "Одного пояса и одного пути". Такое мнение высказал директор Huawei в регионе Центральной Азии и Кавказа Джеймс Чэнь в ходе инновационного дня этой компании в Астане.

ca7e5609574ac826e02eb6180388223c.jpg

По его мнению, важным фактором цифрового развития является наличие необходимой для этого инфраструктуры. "Huawei работает совместно с Беларусью, используя ее преимущества и созданные в стране условия", - сказал директор. Он подчеркнул, что цифровые новшества стремительно входят в жизнь каждого, создавая лучшие условия для современной жизнедеятельности. В качестве примера директор привел систему "Умный город", которая внедряется также и в белорусской столице. "Давайте и дальше работать вместе, чтобы создавать безопасную цифровую "дорогу", - призвал Джеймс Чэнь.

Во время Первого инновационного дня Huawei компания призвала объединить усилия разных кругов для создания экосистемы информационно-коммуникационных технологий, выступила с инициативой по развитию лучшего цифрового Шелкового пути через инновации, открытость и взаимную выгоду. Он был посвящен теме "Исследуя дорогу к цифровому Шелковому пути" и на него были приглашены более 150 представителей промышленной элиты, государственных органов, научно-исследовательских институтов, ученых и СМИ из 11 стран Евразии. Беларусь является активным участником всех процессов в строительстве нового Шелкового пути, в том числе в стране на государственном уровне уделяется огромное внимание вопросам внедрения инноваций.

Источник: БелТА