28 апреля 2023
25 мая в Бобруйске пройдет масштабное мероприятие, посвященное экономике, бизнесу и инвестициям — Белорусский инвестиционный форум. Форум является главной платформой для деловой коммуникации белорусского и иностранного бизнеса в области инвестиций, информирования зарубежных партнеров об инвестиционных возможностях и условиях ведения бизнеса в Республике Беларусь.

3 (1).png

Ожидается, что Белорусский инвестиционный форум соберет более 500 участников, которые являются собственниками и топ-менеджерами иностранного бизнеса, лидерами мнений среди инвестиционного и делового сообщества, профильными экспертами, высокопоставленными представителями государственного сектора, свободных и особых экономических зон.

Мероприятие организуется ежегодно по поручению белорусского правительства и традиционно проводится в деловых и финансовых центрах. В 2021 году БИФ состоялся в Дубае (ОАЭ), в 2022 — объединил более 150 участников из 10 разных стран в Стамбуле (Турецкая Республика). В этом году организаторы решили сделать акцент на белорусско-российском экономическом сотрудничестве и привлечь внимание зарубежного бизнеса к белорусским перспективным регионам.

Впервые за пять лет Форум пройдет на белорусской земле. Местом проведения определен региональный центр с населением более 80 тысяч человек – город Бобруйск.


Белорусско-турецкий деловой инвестиционный форум 2022 (г. Стамбул, Турецкая Республика)

Участники Форума смогут:
• узнать об инвестиционных возможностях Беларуси, действующих преференциальных режимах, ресурсах, доступных для зарубежного инвестора;
• обменяться опытом работы в новых геополитических условиях;
• получить информацию о перспективных экономических нишах, инвестиционных проектах, которые можно реализовать в Беларуси;
• получить бесплатные консультации и аналитические материалы на тему ведения бизнеса в Беларуси;
• завести новые полезные контакты;
• принять участие в международном любительском гольф-турнире Minsk Golf Invitational 2023.

Узнать больше о мероприятии и пройти регистрацию для участников можно на официальном сайте bif.investinbelarus.by/.