14 июля 2015
Примерно 3,5 миллиона евро планирует в текущем году инвестировать в развитие производства в Беларуси пивоваренная компания Heineken

Примерно 3,5 миллиона евро планирует в текущем году инвестировать в развитие производства в Беларуси пивоваренная компания Heineken. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель генерального директора ИЗАО «Пивоварни Хайнекен» в Бобруйске Евгений Родин.

Около полутора миллионов евро направляется на выпуск новых продуктов — в частности, на эти средства был реализован проект по выпуску пенного напитка под новым брендом Amstel. Еще 1,5 млн. евро намечено вложить в логистику: строительство новой заездной дороги, склада сырья и материалов, реконструкцию старой солодовни под склад готовой продукции. Планируется также приобрести новое холодильное оборудование, торговые палатки.

Напомним, предприятие в Бобруйске производит отечественные и лицензионные бренды пива «Бобров», «Речицкое», Zlaty Bazant, Amstel, «Охота», Gosser, «Доктор Дизель», «Жигулевское», а также квас «Хатнi».

Источник: mogilevnews.by