2 октября 2015
В столице, на месте бывшего аэропорта «Минск-1», где застройщик возведет новый многофункциональный комплекс «Минск-Мир», состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового городского района

Компания «Дана Астра», входящая в группу «Дана Холдингс», приступила к строительным работам на новой площадке. В столице, на месте бывшего аэропорта «Минск-1», где застройщик возведет новый многофункциональный комплекс «Минск-Мир», состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового городского района.

Как заявил глава управления недвижимостью и активами «Дана Холдингс» Гэри Бэрроуз, проект «Минск-Мир», концепция которого получила поддержку Президента Беларуси Александра Лукашенко, — крупнейший на сегодняшний день строительный объект в Европе. Именно внимание к проекту со стороны главы государства позволило вывести проект застройки бывшего аэропорта на новый уровень. Застройщиком «Дана Астра» здесь будут возведены не только тысячи квадратных метров жилой площади и социальной инфраструктуры, но и крупнейший в регионе торгово-развлекательный комплекс, а также международный финансовый центр.

По мнению Гэри Бэрроуза, строительство международного финансового центра, равных которому не существует в Европе, станет для Беларуси стратегическим проектом, поскольку позволит вывести Минск в число наиболее привлекательных для иностранных инвестиций городов континента. Международный финансовый центр станет объектом привлечения международных компаний и поставщиков финансовых услуг, будет способствовать созданию десятков тысяч новых рабочих мест, развитию экономики всей страны.

Представитель застройщика считает, что проект «Минск-Мир» поднимает понятие реконструкции города на новые высоты — он будет представлять собой модель умного города будущего, конгломерат коммерческой деятельности и социокультурной жизни горожан. «Сочетание кварталов средней высотности и высотных зданий, просторные зеленые зоны создадут образ оживленного района, который будет привлекать как инвесторов и новых жителей, так и туристов из-за рубежа. „Минск-Мир” — поистине многофункциональная среда, которая ознаменует собой новую эру процветания столицы», — убежден Гэри Бэрроуз.

Источник: БелТА