17 августа 2016

Индустриальный парк «Великий камень» и Сучжоуский индустриальный парк подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Соглашение было подписано по окончании второго заседания белорусско-китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также восьмого заседания рабочей группы по вопросам Индустриального парка, которые прошли сегодня в Нанкине (Китай).

Во время встреч стороны также рассмотрели широкий круг вопросов торгово-экономического взаимодействия, в том числе сотрудничество в сфере промышленности, сельского хозяйства, инвестиций, науки и образования. Согласованы перспективные шаги по развитию белорусско-китайского сотрудничества в различных областях.

С белорусской стороны в заседаниях приняли участие заместитель главы Администрации Президента Николай Снопков, министр экономики Владимир Зиновский, замминистра иностранных дел Валентин Рыбаков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в КНР Кирилл Рудый, а также представители профильных министерств.

Китайскую делегацию возглавил замминистра коммерции Чжун Шань, а также зампредседателя Комитета по управлению госимуществом при Госсовете КНР Хуан Даньхуа.

Источник: БелТА