12 марта 2015
Минск имеет все предпосылки стать крупным деловым центром европейского значения, что открывает большие возможности для инвестиций в недвижимость. Такое мнение высказал заместитель директора ИООО «Зомекс Инвестмент» Гэри Бурроуз во время открытия организованного компанией белорусского стенда на международной выставке недвижимости MIPIM, которая проходит 10-13 марта во Франции в Каннах

Минск имеет все предпосылки стать крупным деловым центром европейского значения, что открывает большие возможности для инвестиций в недвижимость. Такое мнение высказал заместитель директора ИООО «Зомекс Инвестмент» Гэри Бурроуз во время открытия организованного компанией белорусского стенда на международной выставке недвижимости MIPIM, которая проходит 10-13 марта во Франции в Каннах.

«Ярким подтверждением сказанному является бурное развитие Минска в последние годы», — подчеркнул представитель «Зомекс Инвестмент», входящего в группу компаний «Дана Холдингс» — одного из крупнейших застройщиков в Беларуси. 

В качестве примеров Гэри Бурроуз привел перспективные проекты, которые «Дана Холдингс» реализует в Минске в настоящее время. В частности, это многофункциональный жилой комплекс «Маяк Минска» — суперсовременный квартал, который строится в престижном районе белорусской столицы, на территории, прилегающей к зданию Национальной библиотеки Беларуси. Хорошо известен инвесторам, в том числе и за пределами страны, проект «Минск-Мир», включающий деловой центр, административно-коммерческий комплекс «Золотые облака», спортивно-развлекательный, торгово-культурный комплекс, многофункциональный развлекательный центр с гостиницей, офисами и подземной стоянкой, многофункциональный центр, спортивные сооружения, паркинги.

Минск имеет все предпосылки стать крупным деловым центром европейского значения - иностранный застройщик

«И этот перечень далеко не исчерпывающий, — сказал Гэри Бурроуз. — Уверен, в Минске каждый может найти проект в соответствии со своими критериями и целями».

Группа компаний «Дана Холдингс» представляет Беларусь на выставке коммерческой недвижимости и инвестиций MIPIM во Франции в Каннах с момента своего основания — 2008 года.В этом году компания «Зомекс Инвестмент» традиционно подготовила посвященный Беларуси стенд, где презентованы не только проекты холдинга, но и возможности строительной отрасли республики в целом. Во время работы выставки был организован прием с участием посла Беларуси во Франции Павла Латушко, который рассказал об инвестиционном потенциале и привлекательности нашей страны. 

Презентованные на белорусском стенде проекты уже обратили на себя внимание потенциальных инвесторов и партнеров, сообщил Гэри Бурроуз. «Мы планируем ряд переговоров, которые, надеемся, смогут привлечь дополнительное финансирование и новых участников на белорусский рынок недвижимости», — заметил он.

Международная инвестиционно-строительная группа компаний «Дана Холдингс» (Швейцария) представлена в Беларуси тремя основными подразделениями: ИООО «Зомекс Инвестмент», ИООО «Дана Астра» и СООО «Белинте-Роба». Является одним из крупнейших белорусских застройщиков. Группа компаний строит в Минске многофункциональные комплексы «Маяк Минска», «Минск-Мир», «Вивальди», «Чайковский», «Рахманинов» и другие. В настоящий момент портфель инвестиционных и строительных проектов «Дана Холдингс» включает в себя более 9 млн кв.м недвижимости общей стоимостью $27 млрд.

Источник: БелТА