10 сентября 2015
Одна из ведущих итальянских компаний Granarolo рассматривает возможность производства молочной продукции в Беларуси

Одна из ведущих итальянских компаний Granarolo рассматривает возможность производства молочной продукции в Беларуси. Планируется производство новой для белорусской молочной отрасли продукции на базе местной компании.

Заместитель премьер-министра Михаил Русый сообщил об интересе к белорусской молочной отрасли со стороны крупной итальянской компании Granarolo. Сейчас рассматриваются различные площадки для возможной реализации проекта.

«Мы уже представили Granarolo несколько белорусских молочных компаний, в том числе в Гомеле, Турове и Витебске», — пояснил Михаил Русый. Предполагается, что на базе одного из белорусских предприятий будут выпускать молочные продукты, которые ранее не производились в нашей стране. Речь идет также о выпуске функциональных продуктов питания, безлактозного молока и детского питания.

Granarolo является крупнейшей в Италии агропромышленной группой, имеет восемь производственных площадок в Италии и две — во Франции. Granarolo ежегодно перерабатывает около семи млн гектолитров молока. Компания ориентирована преимущественно на внутренний рынок, хотя продукты группы также продаются в Европе, Северной Америке и Азии. 

Источник: ej.by