26 января 2022
Конкурс по продаже имущественного комплекса коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Липнянка» запланирован на 25 февраля. Как сообщает Ляховичский райисполком, этим предприятием уже заинтересовались инвесторы, которые планируют восстановить производство и обеспечить его эффективность.



•    Юридический адрес предприятия: аг. Остров, ул. Комсомольская, 16
•    Начальная стоимость продажи имущественного комплекса составляет 1 базовую величину (32,00 руб.).
•    Время проведения конкурса – 11.00. Место проведения конкурса – кабинет 202, 2 этаж, пл. Ленина (здание райисполкома), 3, Ляховичский р-н, Брестская обл.
•    Консультации по вопросам проведения конкурса можно получить по телефонам: 8 (01633) 2 17 67/ 2 16 23/ 2 17 78/ 3 25 44.

Будущий владелец сможет возобновить и масштабировать здесь свою фермерскую деятельность по производству молока, выращиванию крупного рогатого скота и производству зерна. Предварительно необходимо будет вложить средства в приобретение недвижимости, закупку оборудования, технологий, лицензий, подготовку производств, пополнение оборотных средств.



Одно из достоинств предприятия - расположение, оно находится всего в 160 километрах от Евросоюза. Среди других преимуществ: наличие общереспубликанских автомобильных дорог, электросетей, водопровода, а также земельных угодий.

С более подробной информацией об условиях конкурса и порядке его проведения можно ознакомиться на сайтах Госкомимущества и Брестского облисполкома.

Обращаем внимание, что предприятие доступно к приобретению иностранными покупателями. Но стоит учитывать, что к участию в конкурсе допускаются только люди с опытом работы более 5 лет в сфере животноводства.