14 декабря 2012
Белорусско-латвийский инвестиционный форум состоялся в рамках IX Национальной выставки Беларуси в Латвии, которая проходила в Риге с 6 по 9 декабря 2012 г.

 

 

Белорусско-латвийский инвестиционный форум состоялся в рамках IX Национальной выставки Беларуси в Латвии, которая проходила в Риге с 6 по 9 декабря 2012 г. Организаторами инвестфорума выступили Национальное агентство инвестиций и приватизации и посольство Республики Беларусь в Латвийской Республике.

Директор Агентства Дмитрий Клевжиц выступил с презентацией инвестиционного климата Беларуси, а также стал модератором одной из секций форума — «Кредитно-финансовая сфера сотрудничества, содействие развитию инвестиционных процессов, инвестиции в развитие инновационных технологий».

Помимо этого во время национальной выставки и инвестфорума в Риге Агентство организовало стенд с перспективными инвестиционными проектами Беларуси. Заинтересовавшимся бизнесменам не только была предоставлена вся необходимая информация по проектам, но также подробно разъяснены условия инвестирования в белорусскую экономику.

В инвестиционном форуме, помимо представителей Беларуси и Латвии, приняли участие деловые круги Литвы, Эстонии, Швеции и  Финляндии.

По завершении национальной выставки в Риге, сотрудники Агентства с целью обмена опытом посетили аналогичную латвийскую организацию – Латвийское агентство инвестиций и развития (LIAA).