29 марта 2017
Экономический факультет БГУ открыл прием заявок на международный конкурс стартап-проектов «BizTech BSU StartUp Contest», который проводится в рамках III Евразийского научно-практического форума «Аналитическая экономика и прогнозирование до 2030».

Экономический факультет БГУ  открыл прием заявок на международный конкурс стартап-проектов «BizTech BSU StartUp Contest», который проводится в рамках III Евразийского научно-практического форума «Аналитическая экономика и прогнозирование до 2030».

К участию в конкурсе приглашаются студенты старших курсов, молодые ученые и предприниматели, имеющие стартап-проекты на любой стадии развития в трех категориях — финтех-стартап, работающий в сфере финансовых технологий; социально-значимый стартап, ориентированный на решение социально-значимых проблем; глобальный стартап, представленный на международном рынке.

Участникам конкурса будет предложена менторская поддержка. Победители конкурса получат ценные подарки от спонсоров и возможность пройти стажировку в компаниях, проявивших интерес к представленным стартап-проектам. 

Белорусский бизнес-инновационный центр «EEN Belarus» окажет поддержку по размещению проектов в Европейской сети поддержки трансфера технологий, развития предпринимательства и установления партнерств в области научных исследований EEN.

В число судей мероприятия войдут представители банковской сферы, опытные бизнесмены и преподаватели экономического факультета БГУ. Организаторы конкурса хотят помочь студентам развить предпринимательское мышление и привлечь представителей бизнес-сообщества к более активному участию в образовательных проектах университета.

Заявки на участие принимаются до 20 апреля 2017 года27-28 апреля пройдут гостевые лекции менторов для выбранных команд, 19 мая состоится завершающий этап конкурса, где финалисты презентуют свои проекты.

Более подробную информацию можно найти здесь