28 апреля 2015
Венгерская компания ЗАО «Фармацевтический завод «ЭГИС» посетила Республику Беларусь с официальным визитом с целью изучения возможных направлений сотрудничества с местными фармацевтическими компаниями

Венгерская компания ЗАО «Фармацевтический завод «ЭГИС» посетила Республику Беларусь с официальным визитом с целью изучения возможных направлений сотрудничества с местными фармацевтическими компаниями.

Национальное агентство инвестиций и приватизации выступило организатором визита ЗАО «Фармацевтический завод «ЭГИС»  в Республику Беларусь в период с 21 апреля по 24 апреля 2015 г.

Справочно:

Компания «ЭГИС» — одна из лидирующих фармацевтических компаний в Центральной и Восточной Европе. «Компания была основана в 1863г. Сегодня общий штат сотрудников «ЭГИС», включая зарубежные представительства, составляет более 4000 человек. Центральный офис находится в Будапеште, Венгрия.

Деятельность компании охватывает области фармацевтического производства от исследований и разработок до производства активных субстанций и готовой продукции для реализации. Всего компания имеет три завода. Продукция компании «ЭГИС» продается более чем в 60 странах мира.

Целью визита компании «ЭГИС» являлось изучение возможностей установления сотрудничества с белорусскими фармацевтическими компаниями.

В ходе визита состоялись переговоры в Министерстве экономики, Департаменте фармацевтической промышленности.

Кроме того, были организованы переговоры с руководством ряда белорусских государственных и частных фармацевтических компаний, а также посещение отдельных производств лекарственных препаратов.