22 июля 2020

План взаимодействия Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и ГУ «Национальное агентство инвестиций и приватизации» подписан сегодня в ходе состоявшегося в НАИП брифинга для СМИ.

НАИП и палата.jpg

Документ призван усилить работу в области привлечения иностранных инвестиций за счет консолидации экспертизы профессионалов Агентства и возможностей депутатов по сопровождению перспективных проектов на уровне местных органов власти Беларуси и представителей парламентов иностранных государств.

«Мы формируем команду, которая будет помогать инвесторам находить общий язык с местной властью для решения всех вопросов, которые связаны с реализацией [инвестиционных] проектов. План – это первый шаг, такого не делалось раньше, но мы хотим попробовать», – отметил председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Андрей Савиных.

Говоря об инвестиционной привлекательности нашей страны, А.Савиных добавил, что Беларусь, являясь сегодня частью формирующегося крупного макрорегиона – ЕАЭС, находится в выгодном положении за счет близости к европейским рынкам технологий и капиталов.