31 января 2020
28 января в Москве прошло мероприятие под названием "Республика Беларусь: новые инвестиционные возможности", которое организовала Ассоциация европейского бизнеса. НАИП представил инвестиционный климат Беларуси и перспективные предложения для бизнеса.

В ходе мероприятия Александр Конончук, заместитель начальника отдела по сопровождению инвесторов НАИП, представил подробную информацию об инвестиционном климате, условиях и перспективных направлениях ведения бизнеса в стране. Состоялся обмен мнениями по перспективам взаимовыгодного сотрудничества. Возможности реализации двусторонних проектов с белорусскими предприятиями вызвали большой интерес у участников мероприятия.



Презентацию посетили около 40 участников ассоциации, представляющих деловые круги, консалтинговые компании, финансовые учреждения России, США, стран СНГ, ЕС, Юго-Восточной Азии, а также представители международных организаций.

Как сообщила БелТА, принявший участие в мероприятии посол Беларуси в России Владимир Семашко отметил, что Беларусь как открытая экономика торгует более чем с 190 странами мира и занимает достойную нишу по многим товарным позициям. По словам Владимира Семашко, сегодня Беларусь является перспективной инвестиционной площадкой для построения и развития бизнеса. В стране создана эффективная система поддержки и сопровождения инвесторов. Проведена комплексная работа по улучшению инвестиционного законодательства, практически вся территория Беларуси представляет собой совокупность успешно функционирующих различных преференциальных режимов.

Фото: Посольство Беларуси в России.